花256元買個榴槤,我吃一塊,兒媳黑臉,兒子指責我,我果斷離開

2023-12-13     舒黛葉     反饋
5/8
榴槤是32塊錢一斤,我買的那個正好是八斤,一共256塊錢,我想著這回能吃過癮了。 回到家後,兒媳看到我提著個榴槤也很高興,轉頭就回房間打電話去了。 我興致沖沖地打開了榴槤,自己先嘗了一小塊。

兒媳應該是聞到榴槤香味後,就從房間出來了,我正要叫她來嘗一嘗。 結果卻看到兒媳黑著臉,感覺十分不高興。我沒想過是因為我,以為是打了電話才不高興的。

可是兒媳的一句話卻讓我懵了。她說:「媽,你怎麼把榴槤打開了?怎麼都不問我一聲,我是想等會回娘家把榴槤帶回去的,我剛剛都打電話跟我媽說了。

現在都打開了,讓我怎麼帶回去啊?」 說著兒媳更生氣了,對我沒一個好臉色。
管輝若 • 4K次觀看
管輝若 • 820次觀看
舒黛葉 • 3K次觀看
管輝若 • 8K次觀看
劉奇奇 • 340次觀看
李雅惠 • 170次觀看
李雅惠 • 300次觀看
李雅惠 • 60次觀看
管輝若 • 12K次觀看
花伊風 • 70次觀看
劉奇奇 • 240次觀看
管輝若 • 2K次觀看
李雅惠 • 530次觀看
管輝若 • 550次觀看
李雅惠 • 100次觀看
管輝若 • 3K次觀看
舒黛葉 • 3K次觀看
管輝若 • 750次觀看
管輝若 • 450次觀看
舒黛葉 • 3K次觀看
管輝若 • 3K次觀看
舒黛葉 • 830次觀看
管輝若 • 1K次觀看
管輝若 • 12K次觀看